Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C

Хэллоуин в общежитие № 2

Хэллоуин в общежитие № 2

Позднее время, люди, облаченные в карнавальные костюмы, и яркие огни в полумраке, канун Дня всех святых. Вечер положил начало праздника Хэллоуин, который по традиции отмечается в англоязычных странах Великобритании, Северной Америке,  а в нашу страну перекочевал, покорив людей возможностью на денек побыть представителем нечистой силы и немного пошалить. Во всяком случае, так считали студенты второго общежития, когда решили организовать этот праздник.


По обыкновению на Хэллоуин люди наряжаются в вурдалаков и ведьм, рисуют новые лица или надевают маски, чтобы нечисть принимала человека за одного из своих. Так было и в этот раз: студенты сами придумывали костюмы и подбирали в Интернете нужную раскраску для лица. Многие не стали отходить от традиций и предпочли маску вампира и черную хламиду, а кто-то взял костюм из «Вендетты» и нарисовал лицо тролля. 


     


Но какой же праздник без конкурсов? То есть, праздник то будет, но как организовать оборотней и призраков? Наверное, так думали организаторы вечера, собираясь в комнате воспитателя. Следуя заданию, студенты заранее должны были придумать страшную историю про Хэллоуин. От писателей первого этажа выступала Ширяева Юлия, от второго - Аллаяров Валерий, от третьего Садыков Айгиз, которому помогал Хажиев Олег, в сочинении страшилки. Для Хэллоуина было придумано множество конкурсов. Ведущие Халилова Диана и Сабирзянов Тимур делили ребят на команды для выполнения заданий, которые были связаны стеной Хэллоуина. Например, участники должны были нарисовать с закрытыми глазами тыкву - победителями оказались Шакирьянова Ильмира и Садыков Айгиз. Был конкурс, где студенты должны были угадать предметы, спрятанные в ящике ведьмы. Многие задания проходили с участием большого числа людей, поэтому победителей тоже было много.




Вечер прошел интересно, насыщенно, всем понравилось.

 

Текст: Исаева Ольга, студентка 216 группы

Фото: Данилова Мария, студентка 216 группы

  


28.11.2014

Возврат к списку