Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C

Посвящение в студенты (общежитие 2)

Посвящение в студенты (общежитие 2)

Новый учебный год и вновь новые лица!

Вихрь событий снова поглотил начало сентября. В наш общий уютный дом с надеждами, ожиданиями и понятной тревогой на лице прибывали люди, каждого из которых можно назвать кирпичиком фундамента нашего техникума – студенты. Кто-то из них приехал впервые, а для кого-то каждый год, словно в первый раз и будто заново – те же тревоги и сомнения. Но почему мы готовы отдалиться от дома? Почему мы оставляем семью, и потом вновь возвращаемся? На эти вопросы легко и с улыбкой ответит любой старшекурсник. А только вылетевшим из семейного гнезда студентам это еще предстоит узнать…


Вечер тот был не совсем обычным. Часы показывали ровно восемь, когда староста вдруг улыбнулся и махнул рукой. И вот долгожданный сигнал – праздник посвящения в студенты в общежитии № 2 открыт! Из комнат, переглядываясь, потихоньку выходили первокурсники и шли в актовый зал. Уже было заметно отсутствие некоторых ребят, но тогда на это никто не обратил внимания..

Новоприбывшие становились в полукруг. Наш фотограф, будучи одним из них, нахмурившись, отложила рабочий аппарат, но через минуту улыбалась, слушая краткие рассказы о себе. После общего знакомства, студентов разделили на четыре команды для выполнения ряда заданий. «Какие задания? Зал такой маленький!» - хотела было спросить я, но заметила, как в сторону двери крадется еще пара старшекурсников. Наконец, посвящаемые, получив листы с планами комнат, покинули зал…



Прошло немного времени и в актовый зал змейкой прошмыгнула первая команда.


- Вот беготни было! – вспоминает Мария Данилова, - Смотри, вот фотографии. Смазанные только вышли, мы ни минуты не стояли на месте.

- Да мы специально этапы друг от друга в отдалении установили, чтобы ребята повеселились! – с довольной улыбкой произносит Олег. – У меня надо было мелок найти. Да, это долго, ноя ещё задачу усложнил. Как? Не скажу, секрет.


Олег – один из старшекурсников, что пропустил начало праздника, чтобы приготовить задания. Они были разные – от сочинения стихов до спортивных игр, простые и сложные, а иногда и странные.



- Моим заданием было предложить на время замотать человека в мумию – рассказывает Венер. – Этап проводили в моей комнате. Да вроде спокойно прошло. Вот только мумию почему один раз всего сфотографиловали. Что хочу пожелать? Ну, успехов в учебе, удачи, любви…



Конкурс завершился всеобщим ликованием. К концу мероприятия на руках посвященных студентов красовались символы посвящения, нарисованные по традиции зеленкой. 


Праздничный вечер завершился дискотекой.


Текст: Исаева Ольга, 216 группа

Фото: Кузнецова Н.М., преподаватель


12.09.2014

Возврат к списку