Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C

И песня тоже воевала

И песня тоже воевала

Я бы с песни начала рассказ,

С той, которая на всех фронтах звучала…

В холод, в стужу столько раз

Эта песня всех в землянках согревала.


Как бы тяжело не было на войне, но всегда среди солдат находился такой боец, который своей шуткой, веселой песней и острым словом поднимал всем настроение. В период войны, в страшное и тяжелое для всех время, с человеком всегда была песня – песня и в горе, и в радости.


23 апреля в Дуванском аграрном техникуме среди учебных групп прошел конкурс патриотической песни  «И песня тоже воевала!», посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот праздничный день в актовом зале собрались 9 учебных групп, чтобы показать свои вокальные способности и почтить память всех погибших на фронтах нашей Родины. Праздник прошел очень ярко, насыщенно и интересно.

Вели мероприятие студенты техникума Халилов Искандер и Шестакова Валентина.

В жюри были приглашены преподаватели, сотрудники и почетные гости: преподаватель Болсунов Андрей Александрович, библиотекарь техникума Максимова Вера Александровна, секретарь учебной части Малых Ирина Фаритовна, представитель Дома культуры Щеколдина Надежда Петровна. Перед ними была поставлена очень трудная задача – это выявление самой талантливой и патриотично направленной группы.




В итоге места среди групп распределились следующим образом:


1 место114 группа (классный руководитель Русина Т.Г.)


2 место216 группа (классный руководитель Малухина Н.И.)

                   214 группа (классный руководитель Денисов С.В.)


3 место228 группа (классный руководитель Трофимов И.А.)


Победители конкурса были награждены денежной премией и грамотами. Все остальные группы также были отмечены грамотами.


Большое спасибо хочется сказать администрации и организаторам за такой восхитительный праздник, т.к. мы через песенное творчество смогли прочувствовать и понять то, что пережили наши отцы и деды в непростое военное время, и нашему поколению не хотелось бы пережить это в реальной жизни.


Текст: Фазлыева Э.К., педагог дополнительного образования


24.04.2014

Возврат к списку