Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C

Районные соревнования по пешеходному туризму памяти А.В. Полякова

Районные соревнования по пешеходному туризму памяти А.В. Полякова

С 18 по 20 июня 2013 года в селе Рухтино проходили районные соревнования по пешему туризму памяти А.В. Полякова. Всего в этом спортивном мероприятии участвовало 13 команд, в том числе и команда Дуванского аграрного техникума.


Состав команды:

Долгодворова Ирина (118 группа)
Корионова Алена (114 группа)
Истамгулов Мурат (218 группа)
Козионов Александр (214 группа)
Мотыхляев Николай (114 группа)
Репин Эдгар (118 группа)
Санникова Ольга (118 группа)
Фазлаев Денис (218 группа)


Руководители: Томилов В.Е. (руководитель кружка по туризму), Махмутов И.Ф. (преподаватель физической культуры), Фазлыева Э.К. (педагог дополнительного образования)


Программа соревнований была очень разнообразной это: прохождение контрольно-туристического маршрута и «Школы безопасности», отработка ориентирования на местности, туристических навыков и туристской техники. Была хорошо продумана конкурсная программа: конкурс краеведов и туристской самодеятельности.


Не было равных в конкурсе краеведов Николаю Мотыхляеву  и Ольге Санниковой, которые заняли заслуженное 1 место. А также команда техникума награждена грамотой за 2 место в номинации «Туристические навыки и организация быта». В упорной борьбе команда Дуванского аграрного техникума заняла итоговое 4 место.


Но самое главное не победа, а участие, т.к. ребята укрепили свое здоровье, получили заряд положительных эмоций, хорошо отдохнули, загорели и нашли много новых друзей.


Текст: Фазлыева Э.К., педагог дополнительного образования



24.06.2013

Возврат к списку