Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C

Неделя МиОЕН дисциплин. Мероприятие "Кто ты: лузер или юзер?"

Неделя МиОЕН дисциплин.  Мероприятие "Кто ты: лузер или юзер?"

7 апреля в рамках недели математических и общих естественнонаучных дисциплин преподавателем Бадретдиновой Л.В.. была проведена игра-соревнование «Кто ты: лузер или юзер?» по дисциплине «Информатика и ИКТ» среди студентов 1-го курса - 128 группа, специальность «Механизация сельского хозяйства».


В соревновании приняли участие две команды.


Команда «Энерджайзеры»: Марченко Герман, Крылосов Тимофей, Абдулхаков Динар, Мурзакамалов Инсаф, Мухаматуллин Ильшат, Нигаматьянов Ильнар




Команда «МЫ»: Потеряев Андрей, Садыков Айгиз, Нурлыгаянов Васислий, Свириденко Анатолий, Яковлев Владислав, Черепанов Евгений




Хранителем времени, который вел отсчет времени при проведении конкурсов, был назначен Ужегов Виталий.

      

Чтобы доказать, что достойны звания юзер в компьютере, участники игры должны были преодолеть несколько испытаний:

1 конкурс «Домашнее задание»,

2 конкурс «Что в компьютере»,

3 конкурс «В ногу со временем»,

4 конкурс «Из истории информатики»,

5 конкурс «Крокодил»,

6 конкурс «Я, программист»,

7 конкурс «Вопросы-ответы»


Все задания конкурсов были нацелены на углубление и обобщение знаний по дисциплине «Информатика и ИКТ». Студенты продемонстрировали свои умения по созданию презентации (домашнее задание); знания комплектующих системного блока; вспомнили хронологическую последовательность создания носителей информации; сумели соотнести современные устройства и их создателей. При выполнении заданий игры «Крокодил» (нужны было объяснить понятие и ситуацию без слов) очень неплохо продемонстрировали невербальные способы общения (жесты, мимика, пантомима). Отвечая на вопросы последнего конкурса участники показали не только свои знания, но и находчивость и смекалку.


   


   


В паузе, пока команды выполняли задание «Я, программист», была проведена игра для болельщиков, содержащая интересные задачи и вопросы на логику.


Мероприятие прошло насыщено, интересно. Преподавателем была создана непринужденная, дружеская атмосфера. Участники и болельщики активно работали.


   


По итогам соревнования жюри, в лице Ширяевой М.К. и Русиной Т.Г., приняло решение, что участники обоих команд достойны звания юзер в компьютере и вручили всем сертификаты.


А по итогам всех конкурсов с отрывом в 4 очка победила команда «МЫ».


Победители игры были награждены грамотами, все участники получили поощрительные призы. Не остались без внимания и активные болельщики.


Текст: Ширяева М.К., председатель цикловой комиссии математических и общих естественнонаучных дисциплин.


08.04.2015

Возврат к списку