Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C

Мечта или реальность...

Мечта или реальность...

19 ноября студенты Дуванского аграрного техникума приняли участие в отборе для прохождения стажировки в Дании.

«Есть цель - то и результат будет!» - так начала свое выступление Кристина Ларсен, директор фирмы «AgriLIDA» (Дания). Далее Кристина Ларсен рассказала о своей стране, о развитии сельского хозяйства и приоритеты развития. В ходе беседы были показаны слайды и интервью с датскими фермерами, где они хорошо отзывались о студентах, приезжающих из России и, в частности, из Башкортостана. Кристина рассказала студентам об условиях труда во время стажировки, показала видео с участием студентов, которые на данный момент находятся в Дании и проходят там практику. Большое внимание она уделила требованиям, предъявляемым к кандидатам.

Далее перед студентами выступила Лира Нагимовна Зорина – руководитель международного отдела в Башкирском государственно аграрном университете, привела конкретные примеры и назвала имена ребят, участвующих в данной программе, цитировала их отзывы.

Затем Кристина Ларсен побеседовала со студентами на английском языке. Расспрашивала она о тонкостях профессии, о целях поездки, чему хотят научится и чего ждут от стажировки. Было приятно, что наши студенты не терялись, давали грамотные ответы.

В этом году на стажировку в Данию получил шанс поехать студент 418 группы Тимур Камбаров, с блеском прошедший испытания как по языку, так и по профессиональной подготовке. Осталось дело за малым – оформить документы. Пожелаем ему удачи!


Текст Елкибаева Г.Ф., Кузнецова А.В., преподаватели иностранного языка




20.11.2012

Возврат к списку