Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C

V Республиканская научно-практическая конференция "Шаг в науку"

V Республиканская научно-практическая конференция "Шаг в науку"

24 апреля на базе ГБОУ СПО «Мелеузовский механико-технологический техникум» прошла ежегодная V Республиканская научно-практическая конференция «Шаг в науку» среди преподавателей, учителей, студентов и учащихся Республики Башкортостан.


Наш техникум представляли:


Матвеева Юлия, студентка 2 курса специальности «Ветеринария» с научно-исследовательской работой «Лексика ограниченного употребления (жаргон, сленг) студентов Дуванского аграрного техникума» (руководитель Кузнецова Надежда Михайловна, преподаватель русского языка и литературы)


Елкибаева Гульназ Филюсовна преподаватель английского языка с исследовательской работой «Фразеологизмы с компонентами зоонимов и зооморфизмов в русском, башкирском, немецком и английском языках».



В ходе конференции по направлению «Социально-гуманитарные дисциплины» было представлено 22 научные работы студентов и преподавателей из разных школ и техникумов со всей Республики Башкортостан.


Научно-исследовательская работа, выполненная Матвеевой Юлией, была удостоена диплома III степени, руководитель Кузнецова Н.М была отмечена благодарностью за подготовку призера.


Преподаватель Елкибаева Г.Ф получила сертификат участника конференции.


Кузнецова Н.М. как опытный педагог, имеющий большой педагогический стаж работы, была приглашена в экспертный совет (жюри), где не только заслушивала доклады, но и оценивала их, за что получила грамоту-благодарность.


В ходе конференции была выпущена книга « Материалы научно-исследовательских работы V республиканская научно-практическая конференция «Шаг в науку», куда вошли доклады лучших работ, в том числе и наших участников: Матвеевой Ю. и Елкибаевой Г.Ф.


Текст: Фазлаева В.Х., методист


28.04.2014

Возврат к списку