Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C

Республиканский фестиваль немецкой песни_2014

Республиканский фестиваль немецкой песни_2014

10 апреля 2014 года в Башкирском Государственном Университете в рамках Недели немецкого языка в Республике Башкортостан прошел Республиканский фестиваль немецкой песни.


Учредителем является Башкирское Республиканское общественное объединение «Общество российско-германской дружбы «Башкортостан-Германия», Ассоциация учителей, преподавателей немецкого языка и студентов-германистов Республики Башкортостан.


Мероприятие направлено на повышение уровня владения немецким языком, развитие музыкальных способностей, выявление и поддержку одаренной молодежи.

В мероприятии приняли участие солисты и творческие коллективы средних и высших профессиональных учебных заведений Республики Башкортостан, которые исполнили не только лиричные народные немецкие песни, но и зажигательные современные композиции. Фестиваль немецкой песни для каждого участника стал незабываемой возможностью представить свой музыкальный талант и поближе узнать современную культуру Германии.

Фестиваль поучился ярким и красочным. А зрители и участники еще раз убедились насколько талантливы и оригинальны студенты, изучающие немецкий язык.


Дуванский аграрный техникум представлял Артём Потапов студент 128 группы с песней «Ohne dich» (руководитель Кузнецова А.В.). Артём стал победителем в номинации «Симпатии жюри»; исполнитель и руководитель были награждены грамотами и памятными призами.



Текст: Кузнецова А.В., преподаватель немецкого языка


14.04.2014

Возврат к списку