Итоги недели математических и общих естественнонаучных дисциплин 2017
Все мероприятия, запланированные в рамках проведения недели математических и общих естественнонаучных дисциплин, выполнены.
1. Преподаватели организовали выпуск стенгазет по своим дисциплинам и представили их на выставку: Гафатуллина Ю.А. (Химия), Гаянова И.Н. (Биология, экология), Русина Т.Г. (Физика), Ширяева М.К. (Информационные технологии в профессиональной деятельности), Соболева Н.А. (Информатика)
2. В рамках недели математических и общих естественнонаучных дисциплин преподавателями были проведены олимпиады по своим дисциплинам.
Победители и призеры олимпиад:
по дисциплине «Математика»:
1 место – Камельянов Альмир (114 группа)
1 место – Светляков Степан (114 группа)
2 место – Горбунов Иван (114 группа),
3 место – Сарапулов Герман (128 группа),
по дисциплине «Информатика»
1 место – Колмаков Олег (116 группа)
1 место – Мухаметов Рамис (116 группа)
2 место – Нуриева Регина (116 группа)
3 место – Лутков Александр (114 группа)
3 место – Сибагатов Ришат (114 группа)
3 место – Глушков Андрей (121 группа)
по дисциплине «Химия»
1 место – Сисанбаев Ильнур (121 группа)
2 место – Озорнин Виталий (116 группа)
3 место – Решина Наталья (121 группа)
по дисциплине «Биология»
1 место – Матронина Мария (116 группа)
1 место – Мухаметов Рамис (116 группа)
2 место – Дьяконова Елена (116 группа)
3 место – Нуриева Регина (116 группа)
Победители и призеры олимпиад награждены грамотами и поощрительными призами
3. Преподаватель Ширяева М.К. по дисциплине «Информационные технологии в профессиональной деятельности» провела три конкурса творческих работ студентов:
«Лучший видеоролик на тему «Природные памятники Башкортостана», посвященный году экологии
«Лучшая профессиональная презентация»
«Лучший буклет на тему «Природные памятники Дуванского района», посвященный году экологии
4. Преподаватели Ширяева М.К., Русина Т.Г. и Соболева Н.А. организовали и провели зональные олимпиады по дисциплинам «Математика» и «Информатика» среди студентов колледжа и филиалов.
5. Преподаватель Гаянова И.Н. совместно с волонтерами колледжа под руководством Родионовой А.А. организовала проведение экологической акции «Экологическая маркировка товаров – это должен знать каждый!».
6. Преподаватели Русина Т.Г. и Гаянова И.Н. подготовили участников и приняли участие в работе зональной научно-практической конференции «Шаг в науку»:
Секция дисциплин естественнонаучного цикла:
1 место - Шевченко Елизавета (руководитель Гаянова И.Н.);3 место – Козелов Егор (руководитель Русина Т.Г.).
7. Преподаватель Гаянова И.Н. 16 марта провела открытый урок по дисциплине «Биология» с использованием метода проектов.
8. Преподаватель Русина Т.Г. 17 марта провела внеклассное учебное мероприятие – интерактивную математическую игру «Сто к одному»
9. Преподаватель Соболева Н.А. 21 марта провела открытый урок по дисциплине «Информатика» с использованием технологии модерации
Текст: Ширяева М.К., председатель цикловой комиссии математических и общих естественнонаучных дисциплин.
22.03.2017