Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C

IX Всероссийский конкурс "Рабочие стипендиаты Газпромбанка"

15-16 мая 2018 Республика Башкортостан в лице Дуванского многопрофильного колледжа приняла эстафету проведения IX Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Рабочие стипендиаты Газпромбанка", основной целью которого являются поддержка учебных заведений среднего профессионального образования, содействие воспитанию нового поколения высококвалифицированных кадров и возрождение престижа рабочих профессий и специальностей.


В 2018 году конкурс охватил 44 учебных заведения из 33 городов по всей стране от Камчатки до Калининграда. Почётно, что студенты Дуванского многопрофильного колледжа второй раз участвуют в этом конкурсе. За право стать стипендиатами Газпромбанка боролись 70 студентов колледжа и его пяти филиалов, которые представляли специальности «Агрономия», «Ветеринария», «Механизация сельского хозяйства», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и профессию «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».


Положение конкурса

Программа конкурса


Конкурс проходил в 2 этапа.

В первый день,15 мая, участники прошли теоретический этап конкурса - компьютерное тестирование знаний по профессиональным дисциплинам и модулям

Во второй день, 16 мая, конкурсанты демонстрировали практические навыки и умения по профилю специальности:

специальность «Агрономия» - определение культуры по семенам, определение влажности зерна, определение содержания нитратов в овощах и фруктах, определение питательных веществ в почве (диагностика почвы), определение вредителей и болезней сельскохозяйственных культур по гербарному материалу, определение удобрений по образцам, определение кислотности почвы, посадка лука севка на репку.

специальность «Ветеринария» - модуль «Микробиология»: окраска микроорганизмов по Граму; окраска микроорганизмов сложным методом по Циль-Нильсену; посев на питательные среды модуль «Ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов животного и растительного происхождения»: овоскопия куриных пищевых яиц; трихинеллоскопия проб мяса; экспертиза качества молока; модуль «Клиническая диагностика»: клинический осмотр кролика с заполнением истории болезни; клиническое исследование мочи с помощью анализатора, с расшифровкой результатов; наложение швов на муляже кожи, приготовление лекарственных форм.

специальность «Механизация сельского хозяйства» - выполнение токарных работ, экспериментальное определение силы тока срабатывания автоматического выключателя в электрической цепи, дефектовка и регулировка форсунок, настройка и регулировка косилочного агрегата.

специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» - балансировка и шиномонтаж колес, измерение компрессии двигателя легкового автомобиля, диагностирование электронного блока управления двигателя ВАЗ 2107 с помощью компьютерной программы Сканматик.

профессия «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» - проверка форсунок без снятия двигателя, диагностика ходовой части, ежесменное техническое обслуживание трактора, мастерство вождения трактора.


Жюри конкурса



Протокол по специальности «Агрономия»

Протокол по специальности «Ветеринария»

Протокол по специальности «Механизация сельского хозяйства»

Протокол по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

Протокол по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»


Протокол сводный


Стипендиаты 1 категории: Сисанбаев Ильнур (221 гр.), Давлетбаева Разиля (316 гр.), Валиахметов Денис (328 гр.), Петухов Денис (314 гр.), Васильев Вадим (328 гр.).

Стипендиаты 2 категории: Грекова Жанна (221 гр.), Чебаева Диана (221 гр.), Шевченко Елизавета (316 гр.), Загоскин Федор (216 гр.), Сычкин Никита (318 гр.), Басыров Владислав (318 гр.), Сайфутдинов Тимерлан (328 гр.), Галимов Айдар (314 гр.), Русанов Дмитрий (314 гр.), Спирин Никита (314 гр.), Михайлов Александр (318 гр.), Токарев Дмитрий (328 гр.), Александров Павел (318 гр.), Гайсин Ильнур (328 гр.), Фаткуллин Рустам (филиал с. Новобелокатай)

Стипендиаты 3 категории: Зиганшина Юлияна (221 гр.), Радионова Татьяна (221 гр.), Латыпова София (316 гр.), Литвинович Жанна (216 гр.), Фаткуллин Айдар (318 гр.), Бабкин Степан (318 гр.), Абдулманов Шамил (318 гр.), Булатов Андрей (328 гр.), Булатов Сергей (314 гр.), Фефелов Александр (314 гр.), Макеев Матвей (314 гр.), Спирин Николай (314 гр.), Гурин Андрей (филиал с. Ярославка), Валеев Салават (филиал с. Малояз), Шафиков Азат (филиал с. Большеустьикинское), Постников Дмитрий (филиал с. Новобелокатай), Суслов Александр (филиал с.Новобелокатай), Сахибуллин Айгиз (филиал с. Малояз), Исламов Рушан (филиал с. Большеустьикинское), Саляхов Ильнар (филиал с. Верхние Киги)


Новостная лента




Фотоальбом (фотогалерея)

Фотоальбом (ВКонтакте)

Моменты конкурса (видео)

Церемония награждения (видео)