Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C

Вперед защитники!

Вперед защитники!

23 февраля – это знаменательный день, олицетворяющий святые для каждого понятия – любовь к Родине, честь, верность воинской присяге, неразделимость армии и народа, напоминающий о героизме и беззаветном мужестве многих поколений российских солдат.


21 февраля в Дуванском аграрном техникуме прошел вечер отдыха «Вперед защитники!», посвященный празднованию Дня защитника Отечества. Ответственными за мероприятие были студенты 214 группы (классный руководитель Сергей Владимирович Денисов).

Ведущими праздника были студенты 214 группы Николай Мотыхляев и Алена Корионова.


Вечер прошел очень ярко, насыщенно и интересно, проводился он в виде соревнования между техническим и агроветеринарным отделениями. На каждом отделении была сформирована команда, в которую входили по 1 представителю из каждой учебной группы. Команда технического отделения выступала под названием «Техник» (Рустам Зияитдинов, Артем Потапов, Сабирьян Миндиев, Эдгар Репин, Игорь Власов, Артем Федотов), команда агроветеринарного отделения − «Агровет» (Валера Аллояров, Альберт Хасанов, Димир Баязитов, Александр Устюгов, Алмаз Сайфуллин, Фадис Казыев).



Конкурсная программа была очень разнообразная: первый конкурс «Приветствие команд» − участникам необходимо было представиться, назвать девиз команды, продемонстрировать эмблемы и обмундирование; второй конкурс проводил Сергей Анатольевич Козионов под названием «Строевая подготовка». Третий конкурс назывался «Наряд в столовой» конкурсантам нужно было очистить картофелину и с помощью вырезания превратить в любой овощ, фрукт, корнеплод; следующий конкурс «Частушка» участники сочиняли частушку с началом «Наливали утром чай…». Далее проходили конкурс «В казарме», «Интеллектуальный конкурс» и «Воинское звание», в которых студенты немного ознакомились с трудными боевыми буднями солдат. Фантазию, воображение и смекалку конкурсанты проявили на последних двух конкурсах «Немое кино» и «Построение фигур». Также были организованы игры для группы болельщиков и игры с залом.



За каждый конкурс участники команды набирали баллы, по результатам которых жюри: Марина Васильевна Пересадина, Андрей Александрович Болсунов и Сергей Анатольевич Козионов определили самую ловкую, веселую, энергичную и подготовленную группу для службы в вооруженных силах Российской Федерации. В итоге с большим отрывом (16 баллов) победила команда «Техник». В конце праздника обеим командам были вручены памятные сувениры.


Также в программе прозвучали музыкальные поздравления в исполнении Зульфира Иштуганова (418 группа), Рустама и Руслана Зариповых (418 группа), Артема Потапова (128 группа), Владимира Серафимовича Крюкова.



Благодарим всех за участие, за внимание и поддержку. Поздравляем всех с праздником! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!


Текст: Фазлыева Э.К., педагог дополнительного образования

Просмотр фотоальбома



24.02.2014

Возврат к списку