Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C

Люди! Пока сердца стучатся, - помните!

Люди! Пока сердца стучатся, - помните!

9 Мая – День Великой Победы! Среди стольких памятных и торжественных дат это единственная дата, которая касается всех и каждого, живущих в России.


6 мая, в канун празднования Дня Победы, в актовом зале техникума состоялась традиционная встреча первокурсников с ветеранами Великой Отечественной войны, прошедшая под девизом «Люди! Пока сердца стучатся, - помните!».

Мероприятие было подготовлено и проведено Максимовой В.А., библиотекарем техникума.


На встречу были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, дуванцы, чья молодость совпала со временем всенародного испытания, войной с фашистскими захватчиками:

Долгодворов Александр Григорьевич – ветеран Великой Отечественной войны . За боевые заслуги Александр Григорьевич награжден орденом Красной Звезды, а также многими медалями.

Блинов Федор Васильевич - ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы. Прошел всю войну, за что был награжден правительственными наградами и многими юбилейными медалями.

Анпилогов Василий Петрович – участник Великой Отечественной войны, Ветеран труда, талантливый художник, скульптор, автор памятника воинам-освободителям, который поставлен в парке села Дуван.


Вели мероприятие библиотекарь Вера Александровна и студентка 221 группы Валентина Шестакова.

Во время встречи прозвучало много стихотворений и песен о войне, в исполнении студентов техникума. Но самым волнующим моментом торжества было выступление Долгодворова Александра Григорьевича, который поведал о своем боевом пути, о том, что пришлось пережить и что не забывается никогда. Рассказал, за что он получил орден Красной звезды. Ответил на вопросы студентов.



Минутой молчания все присутствующие почтили память обо всех людях, участвовавших и погибших в Великой Отечественной войне.



Текст: Мигашкина Л.А., библиотекарь техникума


07.05.2014

Возврат к списку