Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C

Конкурс чтецов

Конкурс чтецов

15 октября в техникуме был проведен конкурс чтецов, посвященный Дню Республики Башкортостан.


Конкурс был организован преподавателями русского языка - Кузнецовой Н.М., башкирского языка – Вахитовой Р.Р. и библиотекарем Максимовой В.А. Данное мероприятие преследовало цели воспитания любви к родному краю, развития творческого потенциала студентов.


В конкурсе приняли участие 7 студентов, которые выступили со стихотворениями башкирских поэтов и писателей.


Выступление конкурсантов оценивало компетентное жюри в лице Щеколдиной Т.И., заместителя директора по воспитательной работе, и Кузнецовой Н.М., преподавателя русского языка и литературы.




Студентка 216 группы Иванова Наталья была удостоена приза за искренность.


Сафонова Анастасия (321 группа), выступившая со стихотворением «Моя деревенька», очаровала жюри манерой исполнения и была отмечена призом за обаятельность в прочтении.


Награду за умение держать себя получили сразу два конкурсанта – Хажиев Олег (228 группа) и Газиев Айнур (121 группа). Каждый из них проявил индивидуальность в понимании темы и жюри оценило их умение заинтересовать публику.


Гатауллина Лейсян, студентка 121 группы, выступила со стихотворением на башкирском языке. Зал завороженно вслушивался в речь, пронизанную чувствами, и жюри уже с самых первых строк знало, кому будет принадлежать приз за эмоциональное прочтение.


Наградой за проникновенное прочтение был отмечен Мунасов Зуфар (214 группа). Каждому запомнилось его понимание темы и способность передавать свои чувства зрителям.


Но самая главная награда ждала победителя конкурса – Дневалова Александра, студента 118 группы. В своем выступлении он сумел соединить все – и проникновенные строки стихотворения, и манеру исполнения. Его эмоциональность, искренность тронули за душу всех присутствующих.


Поздравляем всех участников и желаем дальнейших творческих успехов!



Текст: Исаева Ольга, 216 группа

Фото: Данилова Мария, 216 группа


17.10.2014

Возврат к списку