Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C

Олимпиада профессионального мастерства по агрономии

Олимпиада профессионального мастерства по агрономии

26 апреля на базе Кемлянского аграрного колледжа республики Мордовии проводилась олимпиада профессионального мастерства обучающихся образовательных учреждений среднего профессионального образования Приволжского федерального округа по специальности «Агрономия».

В олимпиаде приняла участие команда студентов 4 курса техникума агрономического отделения в составе Крючковой Ольги, Шафиковой Резеды, Кочетковой Дарьи и руководителя Немковой Натальи Михайловны.

В олимпиаде приняли участие 6 команд и состояла она из трех этапов: теории, решения профессиональных задач и практики.

На первом теоретическом этапе нужно было ответить на 50 вопросов по дисциплинам агрономического цикла.

На втором этапе (профессиональное задание) – студентам нужно было определить сельскохозяйственные культуры по соцветиям и семенам, составить агротехническую часть технологической карты по зерновым и зернобобовым культурам и определить качество сельскохозяйственной продукции органолептическими методами.



Третий этап (практическое задание), проходил в поле, участникам было необходимо определить засоренность посевов озимой пшеницы, определить сорные растения по видам и разработать мероприятия по борьбе с ними. Ребята успешно справились со всеми заданиями!

После подведения всех итогов олимпиады команда студентов нашего техникума заняла 3 место и была награждена грамотой и получила кубок, а также Шафикова Резеда была награждена дипломом за победу в номинации «Лучшее выполнение профессионального задания».



Успехи студентов разделяют и преподаватели, которые готовили студентов к выступлению - это Немкова Н.М., Фазлаева В.Х., Абдрахимова З.Р., Щеколдина Т.П..


Текст: Немкова Н.М. преподаватель агрономических дисциплин


26.04.2013

Возврат к списку