Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C

Олимпиада профессионального мастерства по ветеринарии

Олимпиада профессионального мастерства по ветеринарии

24 и 25 апреля команда нашего техникума в составе студентов 4-го курса ветеринарного отделения Валиахметова Рината, Хакимьяновой Гульназ, Ягудина Айдара и руководителя Булатовой Елены Александровны участвовала в олимпиаде профессионального мастерства по специальности «Ветеринария» для обучающихся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования Приволжского федерального округа

Олимпиада проходила в Усольском сельскохозяйственном колледже, Самарской области, при поддержке Министерства образования и науки Самарской области, Совета директоров ОУ СПО ПФО, Совета директоров ОУ СПО Самарской области, в ней приняли участие 9 команд из учебных заведений Поволжья.

Олимпиада состояла из трех этапов: теории, решения профессиональных задач и практики.

В первом теоретическом конкурсе нужно было ответить на 100 вопросов по дисциплинам ветеринарного цикла.

На втором этапе - студенты работали в лаборатории, необходимо было провести микроскопию мазка, определить возбудителя болезни и назначить комплекс лечебно-профилактических мероприятий.

Третий этап был самый сложный, для его проведения была выбрана Усинская племенная ферма по разведению голштинской породы крупного рогатого скота. Каждой команде было предложено обследовать больное животное, поставить диагноз, назначить лечение, заполнить историю болезни. Ребята успешно справились со всеми заданиями!

После подведения всех итогов олимпиады команда студентов нашего техникума заняла 3 место и была награждена грамотой, медалями и получила кубок, а также Валиахметов Р. был удостоен приза от главного ветеринарного врача Самарской области за «Настойчивость и целеустремленность».

Успехи студентов разделяют и преподаватели, которые готовили студентов к выступлению это Булатова Е.А., Малухина Н.И., Рябухина Л.Ю., Долгова В.М.

Студенты получили массу положительных впечатлений, заряд бодрости и настроились к сдаче Государственных выпускных экзаменов.


Текст Булатовой Е.А. председатель ЦК ветеринарных дисциплин


25.04.2013

Возврат к списку