Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C

VIII Всероссийский конкурс "Рабочие стипендиаты Газпромбанка"

VIII Всероссийский конкурс "Рабочие стипендиаты Газпромбанка"

Серьезные, сосредоточенные лица студентов, демонстрирующих свое мастерство, слаженность и четкость в действиях по выполнению практических заданий и даже присутствие высоких гостей не сбивает их с рабочего ритма. Два дня в стенах нашего колледжа витал дух профессионального соперничества, ребята знали, что могут рассчитывать только на свои приобретенные за 3 года обучения в колледже знания, умения, практический опыт в борьбе за право стать стипендиатами Газпромбанка.


15-16 мая 2017 года в колледже прошел конкурс «Рабочие стипендиаты Газпромбанка». В восьмой раз Газпромбанк проводит Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди обучающихся учебных заведений среднего профессионального образования.

Основной целью акции является поддержка учебных заведений среднего профессионального образования, содействие воспитанию нового поколения высококвалифицированных кадров и возрождение престижа рабочих профессий и специальностей.

В этом году в конкурсе принимают участие 40 колледжей России, в число которых Департаментом внешних коммуникаций и маркетинга Газпромбанка был приглашен и Дуванский многопрофильный колледж.


15 мая в актовом зале колледжа собрались все участники конкурса, который открыла заместитель директора колледжа Л.М. Филимазова. Затем с напутственным словом выступил директор колледжа Т.А. Фазлаев.


 

За право стать стипендиатами Газпромбанка боролись 70 студентов колледжа и его пяти филиалов, которые представляли специальности «Агрономия», «Ветеринария», «Механизация сельского хозяйства», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и профессию «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».


Конкурс проходил в 2 этапа.

В первый день участники выполняли теоретические задания:

  • по специальностям - компьютерное тестирование по профессиональным дисциплинам и модулям,

  • по профессии - тестирование по экзаменационным билетам Гостехнадзора.

 

Во второй день конкурсанты демонстрировали практические навыки и умения по профилю специальности:

  • профессия «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» - диагностика ходовой части, ежесменное техническое обслуживание трактора, мастерство вождения трактора;

  • специальность «Агрономия» - лабораторный анализ посевных качеств семян, лабораторный анализ качества зерна, настройка и регулировка сеялки на норму высева;

  • специальность «Ветеринария» - модуль «Микробиология» (окраска микроорганизмов по Граму, окраска микроорганизмов сложным методом по Циль-Нильсену); модуль «Ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов животного и растительного происхождения» (овоскопия куриных пищевых яиц, трихинеллоскопия проб мяса, экспертиза качества меда); модуль «Клиническая диагностика» (клинический осмотр кролика с заполнением истории болезни, клиническое исследование мочи с помощью анализатора с расшифровкой результатов, наложение швов на муляже кожи);

  • специальность «Механизация сельского хозяйства» - выполнение токарных и слесарных работ, установка поршневого комплекта в цилиндр двигателя А-41, дефектовка и регулировка форсунок, дефектовка коленчатого вала двигателя ЗМЗ-24, настройка и регулировка косилочного агрегата;

  • специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» - балансировка и шиномонтаж колес, сборка упрощённой схемы системы пуска автомобиля, диагностирование электронного блока управления двигателя ВАЗ 2107 с помощью компьютерной программы Сканматик, вождение легкового автомобиля.

 

 

 

 

 


Для работы в жюри были приглашены специалисты управления сельского хозяйства, служб и хозяйств Дуванского района, а также в состав жюри вошли преподаватели и мастера производственного обучения колледжа.


В качестве почетных гостей конкурс посетили:

Мухаметдинов Ирек Радилович - заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан

Подольский Андрей Ильич - профессор, доктор психологических наук, руководитель Департамента развития человеческого ресурса Фонда «Национальное Интеллектуальное Развитие» (г. Москва)

Идобаева Ольга Афанасьевна - доктор психологических наук, заместитель руководителя департамента развития человеческого ресурса Фонда «Национальное интеллектуальное развитие» (г. Москва)

Круглова Елизавета Владимировна - руководитель проекта Департамента внешних коммуникаций и маркетинга Газпромбанка (г. Москва)

Уразгильдеева Роза Назиповна - управляющая филиалом Газпромбанка в г. Уфе

Жданова Зульфия Закировна - начальник отдела по работе с персоналом филиала Газпромбанка в г. Уфе

Давлетбаева Ляля Рифмировна – заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан

Чанышев Илдар Олегович – начальник отдела взаимодействия с научно-образовательными учреждениями, внешних связей и связям со СМИ Министерства сельского хозяйства РБ

Киньябузова Альбина Салимьяновна – заместитель начальника отдела профессионального образования Министерства образования РБ

Чанышева Оксана Анатольевна – Директор (руководитель) "Центра Профессиональной Подготовки Кадров"

Лелюх Сергей Павлович – заместитель директора АНО ДПО "Центра Профессиональной Подготовки Кадров

Могильников Олег Алексеевич - глава Администрации Муниципальный район Дуванский район

Мухаметдинов Шамиль Радилович - глава Администрации Муниципальный район Кигинский район

Кичигина Людмила Рафаиловна – директор Государственного Казенного Учреждения Северо-восточный межрайонный Центр занятости.

а также представители учебных заведений, администраций районов северо-востока РБ.

Для гостей была организована экскурсия по колледжу с посещением учебных кабинетов, лабораторий и мастерских, где проходили этапы конкурса. Студенты демонстрировали свои практические навыки и умения, подробно объясняли, что они делают и для чего, отвечали на вопросы. Гостям также было предложено прокатиться на «кафтановском» тарантасе, сохраненном со времен съемок в Дуванском районе фильма «Вечный зов». Восхитила гостей выставка творческих работ студентов из филиалов колледжа, представленная хлебобулочными и кондитерскими изделиями, оригинальными поделками.

 

 


На время работы счетной комиссии по подведению итогов конкурса, для почетных гостей был организован круглый стол под председательством Ирека Радиловича. Регламент рабочего стола.

 


И вот настал долгожданный миг. Определены 40 лучших студентов – победители конкурса «Рабочие стипендиаты Газпромбанка». В актовом зале колледжа собрались все участники конкурса, жюри, гости на церемонию награждения.

С приветственными словами к участникам конкурса выступили Ирек Радилович Мухаметдинов - заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан и Андрей Ильич Подольский - профессор, доктор психологических наук, руководитель Департамента развития человеческого ресурса Фонда «Национальное Интеллектуальное Развитие».

Затем представители филиала «Газпромбанка» в г. Уфе Роза Назиповна Уразгильдеева и Зульфия Закировна Жданова поздравили победителей конкурса и вручили им сертификаты и памятные подарки .

 

 


Стипендиаты 1 категории:

Сапогова Диана (321 гр.), Чиляков Денис (328 гр.), Дружков Андрей (314 гр.), Хайретдинов Тимур (316 гр.), Токарев Алексей (318 гр.);


Стипендиаты 2 категории:

Тухбаев Эдуард (321 гр.), Русин Иван (318 гр.), Цивилев Дмитрий (318 гр.), Потеряев Андрей (328), Хамидуллин Зинфир (318 гр.), Меркурьев Дмитрий (314 гр.), Петухов Кирилл (314 гр.), Ростовцев Кирилл (314 гр.), Городилова Анна (316 гр.), Ужегов Виталий (328 гр.), Глушков Станислав (328 гр.), Нажметдинов Максим (318 гр.), Нурлыгаянов Василий (328 гр.), Нигаматьянов Ильнар (328 гр.), Цепилов Анатолий (328 гр.).


Стипендиаты 3 категории:

Южанинов Евгений (321 гр.), Гурин Андрей (филиал с. Ярославка), Субботин Константин (филиал с. Новобелокатай), Юрьев Владислав (филиал с. Ярославка), Пупышев Алексей (филиал с. Ярославка), Галлямов Ильмир (филиал с.Большеустьикинское), Сайфуллин Тимур (филиал с.Малояз), Нигматьянов Рамис (филиал с.Верхние Киги), Якупов Ильсур (314 гр.), Набиуллин Денис (314 гр.), Шишкин Дмитрий (314 гр.), Хасанов Руслан (314 гр.), Кузнецов Максим (314 гр.), Шулепина Алина (316 гр.), Сидоров Андрей (318 гр.), Садыков Айгиз (328 гр.), Идрисов Вильдан (318 гр.), Крылысов Тимофей (328 гр.), Черепанов Евгений (328 гр.), Мурзакамалов Инсаф (328 гр.).


Завершилась торжественная церемония награждения концертной программой "Мой край родной", подготовленной силами студентов колледжа.


Поздравляем всех участников конкурса, желаем  не останавливаться на достигнутом, повышать свое профессиональное мастерство, дальнейших успехов и новых побед.



Просмотр фотоальбома Контакте)


18.05.2017

Возврат к списку